Franz Lettner
Lot 195-041694/0012
Dramatische Landschaft, 1974
Mischtechnik auf dünnem Karton
7 x 22 cm
Lot 195-041694/0012
Dramatische Landschaft, 1974
7,0 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 7 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:02 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten links: Lettner, betitelt und datiert: 1974
17 weitere Werke von Franz Lettner
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0007
Die Sklavin
, 1951
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0008
Griechischer Tempel
auf Pressplatte
ab € 340
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0011
Figur
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0010
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0013
Herbst im Wald
Mischtechnik auf Papier
ab € 180
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0005
Dramatische Bilder - Komposition Nr. 7
rückseitig Künstlerstempel und handschriftlich gewidmet: Ihr Lettner
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0006
La Strada
, 1982
Acryl auf Leinwand
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0003
Griechische Landschaft. signiert unten rechts: Lettner
Öl auf Pressspanplatte
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0002
Sancho Pansa
, 1948
Öl auf Pressspanplatte
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Franz Lettner
195-041694/0004
Der Prophet
Öl auf Leinen
ab € 300
Gemerkt